Какой смысл арендовать офис без навигации снаружи.
Это его право, но не обязанность.
Это право арендатора. Если у вас этот вопрос не прописан в договоре, то это упущение при его заключении. Теперь только договориться в рамках имеющегося договора. Емсли нет смысла съезжайте. Но, по нашему мнению, аренда части стены тоже нонсенс. ВАС РФ тоже высказывал нечто подобное.
Вячеслав, с одной стороны, Вы не правы в том, что "какой смысл арендовать офис без навигации снаружи", огромное количество фирм ничего не вывешивают и живут без этого - рекламируются иным образом. Обязанности у ареднодателя конечно такой нет, если это прямо в договоре не прописано.
Но с другой стороны, и выставлять счета за то, что Вы там что-то вывешивали, если об этом, опять-таки прямо не прописано в договоре, он не вправе. Счета они могут сколько угодно носить, но если Вы не договаривались оплачивать такие вывески, то и не должны оплачивать. Завтра они положим принесут счёт за вход-выход сотрудников на территорию, за посещение туалета, за нахождение на территории, за принятие денег на территории, за провод посетителей на территорию и т.д. Нет договора - нет обязанности - нет оплаты.