Скажите могу ли я пройти проверку и устроиться на работу в полицию?
Меня зовут Мария, мне 22 г. имею среднее образование, в данный момент обучаюсь на последнем курсе высшего учебного заведения, есть проблема-в возрасте 14 лет привлекалась к уголовной ответственности по ст.158, дело было прекращено за примирением сторон. Скажите могу ли я пройти проверку и устроиться на работу в полицию?
Мария, здравствуйте! К Вашему сожалению, нет. УД было прекращено по нереабилитирующему основанию. И поэтому, в силу прямого запрета в законе, принять Вас на службу в полицию не могут.
С уважением,
Харченко О.В.