И какое время будет выходить требования о возбуждении уголовного дела, либо это навечно?
Я привлекалась к уголовной ответственности по ч.1.ст.159., и ч.1.ст.165, в 2007 году. Уголовное дело было прекращено за примирением сторон. На данном этапе хочу устроиться на работу в ОВД, возможно ли это? и какое время будет выходить требования о возбуждении уголовного дела, либо это навечно? Заранее огромное спасибо!
Ирина, прекращение угол. дела не является судимостью, тем более, что такое основание прекращения является нереабилирирующим. Однако при поступлении на работу в правоохранительные органы этот негатив может отрицательно сказаться на приеме на работу. Сведения о судимости будут в базе данных не менее 15 лет.