И какое время будет выходить требования о возбуждении уголовного дела, либо это навечно?
Я привлекалась к уголовной ответственности по ч.1.ст.159., и ч.1.ст.165, в 2007 году. Уголовное дело было прекращено за примирением сторон. На данном этапе хочу устроиться на работу в ОВД, возможно ли это? и какое время будет выходить требования о возбуждении уголовного дела, либо это навечно? Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ
Ирина, прекращение угол. дела не является судимостью, тем более, что такое основание прекращения является нереабилирирующим. Однако при поступлении на работу в правоохранительные органы этот негатив может отрицательно сказаться на приеме на работу. Сведения о судимости будут в базе данных не менее 15 лет.