Можно ли получить социальную поддержку инвалиду с группой 1, проживающему в квартире, приобретенной в ипотеку?
У папы 1 группа инвалидности. Он живет в квартире с обшей площади 43 m² которое находится в Одинцове. Собственником является папа с мамой. Сестра тоже прописано там. Живет с ними и ухаживает за больным отцом. Квартира куплена по ипотеке. Ипотечный кредит оформлен на папу. У меня такое вопрос Может ли он получит от государства социальная поддержка граждан в категории инвалидов которое предоставляется единовременной денежной выплаты на приобретение готового жилого помещения или бесплатный участок от государства под ижс?
Лучший ответ
Отсутствуют в РФ такие федеральные государственные программы. Смотрите свое региональное и местное законодательство по этому вопросу.