Как справиться с незаконным межеванием и пристройкой забора у соседа?
Константин, межевание, которое сделал сосед, не имеет юридической силы, если граница между Вашим и соседским участком не была согласована с Вами.
Постройку забора, установленного без надлежащего межевания, а также и сам межевой план можно оспорить в суде. (ст.ст.
Ему оформили документы после размещения объявления в газете.
Обратится в суд с иском об оспаривании границ земельного участка.
Межевание "в тихую " Вы вправе оспорить в суде на том основании, что вы не согласовали (не подписали) акт согласования границ. И, вообще, интересно, чья подпись стоит в межевом деле?
А чья должна стоять? Отмежевали после публикации в газете
В межевом деле должны стоять подписи всех собственников соседних участков.
Все и стоят, кроме нашей. Они,якобы, не смогли найти собственника
Вынести свои границы в натуру, посмотреть правильно ли стоит забор Ваш.