Как справиться с незаконным межеванием и пристройкой забора у соседа?

Похожая ситуация. Дом постройки 1962 года. Сосед сделал межевание в тихую, через газету и пристроил забор вплотную у дому. Как быть?
Лучший ответ

Константин, межевание, которое сделал сосед, не имеет юридической силы, если граница между Вашим и соседским участком не была согласована с Вами.

Постройку забора, установленного без надлежащего межевания, а также и сам межевой план можно оспорить в суде. (ст.ст. 131.132 ГПК РФ).

Ему оформили документы после размещения объявления в газете.

Обратится в суд с иском об оспаривании границ земельного участка.

Межевание "в тихую " Вы вправе оспорить в суде на том основании, что вы не согласовали (не подписали) акт согласования границ. И, вообще, интересно, чья подпись стоит в межевом деле?

А чья должна стоять? Отмежевали после публикации в газете

В межевом деле должны стоять подписи всех собственников соседних участков.

Все и стоят, кроме нашей. Они,якобы, не смогли найти собственника

Вынести свои границы в натуру, посмотреть правильно ли стоит забор Ваш.