Долгопрудный, 04.06.2023, 23:56

Как рассчитать размер алиментов на ребёнка, если отец имеет 2 места работы - официальное и является ИП, и доход ИП не стабильный?

Вопрос №20539081 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.06.2023, 23:56
Кто и как должен рассчитать размер алиментов на ребёнка, если отец имеет 2 места работы: официальное и является ИП? Судебный приказ от 20 мая 2023 года на 1/4 часть от зарплаты и иных доходов. ИП доход не стабильный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Ваш вопрос очень тонкий, во первых нужно смотреть доходы его, во вторых имеет смысл установить твердую денежную форму, или же одновременно и % и твердую денежную форму, но для этого нужны обстоятельства, все упирается в суммы, которые выплачиваются. Для более детальной консультации мне нужно больше информации.

05.06.2023, 00:20
Оценка автора вопроса:

Уважаемый Алибек Махмутович! Пока никакие суммы не выплачивались. Судебный приказ выдан мировым судьёй на 1/4 от зарплаты платы и иных доходов отца ребёнка начиная с 20 мая 2023 года. Приказ с такой формулировкой подан в службу приставов. Кто и как будет считать размер алиментов с отца как ИП согласно судебного приказа? Спасибо за внимание к вопросу.

05.06.2023, 00:27

Возможно требовать установить алименты в твёрдой денежной сумме и в долях к заработной плате.

05.06.2023, 00:00
Оценка автора вопроса:

Так судебный приказ у приставов. У кого требовать?

05.06.2023, 00:08

Уважаемая Ирина Юрьевна! Уточню ещё раз по смыслу вопроса. Судебный приказ уже у приставов. Кто будет рассчитывать твёрдую сумму с отца, как с ИП? Приставов наделён таким правом? Или надо аннулировать приказ, чтобы исполнительной про-во не возбуждать и подавать иск в суд? Спасибо за внимание к вопросу!

05.06.2023, 00:32

Ответ не по существу вопроса.

05.06.2023, 00:46

В данном случае семейным кодексом предусмотрено ваше право на пересмотр размера алиментов в сторону установления твёрдой денежной суммы. А что касается вопроса то это головная боль судебных приставов исполнителей, но должны учитываться оба места работы и совокупный доход.

05.06.2023, 00:05

Судебный приказ не оспорен отцом ребёнка. Приказ направлен в службу приставов. Как требовать твёрдую денежную сумму? Отец ребёнка может вообще закрыть ИП.

05.06.2023, 00:10

В соответствии с законом

05.06.2023, 01:00
Оценка автора вопроса:

Непонятен Ваш ответ. Что значит в "соответствии с законом"? Кто будет устанавливать размер алиментов с отца, кот.является одновременно ИП? Судебный приказ направлен приставам. Пристав наделён правом установить сумму с ИП?

05.06.2023, 01:05

Пристав запросит ваши доходы и рассчитает алименты как и указано в судебном приказе - 1/4 долю.

05.06.2023, 09:08

Я Вам в личке ответил, что речь идёт об алиментах, на которые подала моя дочь. Но не суть. Если у отца ребёнка есть ИП и доход каждый месяц не стабильный, а может и вообще мизерный, то как будет выглядеть 1/4 доля с такого дохода? Пристав каждый месяц будет запрашивать доход у отца ребенка?

05.06.2023, 16:25

Доброе утро!

Приставу подавайте судебный приказ на исполнение и он разбереться.

И я вам не надо будет ломать голову над этой проблемой 😀

06.06.2023, 07:45

Приказ у пристава

Мы хотим понять: правильно ли поступила дочь, подав заявление в мировой суд. Может быть есть смысл отозвать приказ, пока ИП пристав не открыл и подать иск в районный суд на алименты в ТДС?

07.06.2023, 21:39

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034