Правомерно ли компания заключила предварительный, а не основной договор купли-продажи?
Уважаемая Зоя! Главное, вопрос задать своевременно...
действия компании правомерны, но направлены на то, что обойти существующее законодательство, защищающее права инвесторов. предварительный договор ,в отличие от договора инвестирования нигде не регистрируется, а значит, невозможно проверить, была ли данная квартира продана еще кому-либо или нет. договор в суде действителен будет, однако, может существенно затруднить защиту Ваших интересов.
Для того, чтобы дать более подробную оценку договора его необходимо изучить целиком.