Законно если мобилизованного отправляют после госпиталя в отпуск для восстановления на 30 дней без учёта дороги?
В зависимости от того каким было решение ВВК, может быть этого достаточно длявосстановления, если нет, то нужно оспаривать.
Если человек стал военнослужащим после мобилизации, то его служба регламентируется общими правилами Положения о порядке прохождения военной службы, которое было утверждено Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99 и ФЗ «О статусе военнослужащих» №76-ФЗ от 27.05.98.
Указанные нормативные акты предусматривают, что военнослужащие имеют право на ежегодный отпуск продолжительностью 30 суток
Согласно Положения о порядке прохождения военной службы, а именно пунктом 10 статьи 29 «Порядок предоставления основного отпуска»: 10. Продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно (не менее одних суток в один конец), но не более чем на 15 суток.
Незаконно.