Бывший заключенный под надзором - предстоящий суд после нескольких пропусков проверки и ужесточения правил
Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы"
Статья 7. Продление административного надзора
Административный надзор может быть продлен судом в случае:1) осуждения поднадзорного лица к наказанию, не связанному с изоляцией осужденного от общества, за совершение им в период нахождения под административным надзором преступления;
2) осуждения поднадзорного лица условно, либо с отсрочкой исполнения приговора, либо с отсрочкой отбывания наказания за совершение им в период нахождения под административным надзором преступления;
3) применения к поднадзорному лицу меры уголовно-правового характера без изоляции от общества в связи с совершением им в период нахождения под административным надзором преступления;
4) совершения поднадзорным лицом в течение одного года двух и более административных правонарушений против порядка управления, и (или) административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность, и (или) административных правонарушений, предусмотренных частью 7 статьи 11.5, и (или) статьей 11.9, и (или) статьей 12.8, и (или) статьей 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Все административные нарушения указаны в соответствующей справке которая должна быть приобщена к материалам дела.
Вы имеете право ознакомиться с материалами дела, в том числе с этой справкой.
А к 4 пункту разве относится то, что в ночное время он не открыл двери? Кроме этого никаких нарушений нет.
Не относится. Ему нужно получить исковое заявление, ознакомиться с ним, и подготовить на него отзыв.
Вам предстоит в суде представлять свои доказательства и доказывать обратное.