Краснодар, 05.06.2023, 11:58

Бывший заключенный под надзором - предстоящий суд после нескольких пропусков проверки и ужесточения правил

Вопрос №20539759 из г. Краснодар
опубликован 05.06.2023, 11:58
После освобождения от мест лишения свободы, уже 1.5. года пол надзором, все отметки своевременно. Бывает такое что 4-5-раз не открыл двери ночью, когда приезжали проверять. (Либо спал, не слышал), утром обычно звонил участковый и спрашивал, почему не открыл. Сразу вменял штраф, оплачивал сразу в этот же день. Сейчас предстоит суд, что ужесточили ограничения. Неужели за то, что я за 1.5. года несколько раз не открыл дверь, но на явке (отметке) появлялся всегда, они ужесточают правила. И имею ли я в суде требовать доказательства того, на каком ещё основании они ужесточают правила. Если в письме в суд написали, что угрожаю жизни людей, постоянные административные нарушения имеются, хотя этого ничего нет. Участковый сказал, что такое пишут всем. Как быть
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы"

Статья 7. Продление административного надзора

Административный надзор может быть продлен судом в случае:

1) осуждения поднадзорного лица к наказанию, не связанному с изоляцией осужденного от общества, за совершение им в период нахождения под административным надзором преступления;

2) осуждения поднадзорного лица условно, либо с отсрочкой исполнения приговора, либо с отсрочкой отбывания наказания за совершение им в период нахождения под административным надзором преступления;

3) применения к поднадзорному лицу меры уголовно-правового характера без изоляции от общества в связи с совершением им в период нахождения под административным надзором преступления;

4) совершения поднадзорным лицом в течение одного года двух и более административных правонарушений против порядка управления, и (или) административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность, и (или) административных правонарушений, предусмотренных частью 7 статьи 11.5, и (или) статьей 11.9, и (или) статьей 12.8, и (или) статьей 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Все административные нарушения указаны в соответствующей справке которая должна быть приобщена к материалам дела.

Вы имеете право ознакомиться с материалами дела, в том числе с этой справкой.

05.06.2023, 12:03

А к 4 пункту разве относится то, что в ночное время он не открыл двери? Кроме этого никаких нарушений нет.

05.06.2023, 12:09

Не относится. Ему нужно получить исковое заявление, ознакомиться с ним, и подготовить на него отзыв.

05.06.2023, 12:12

Вам предстоит в суде представлять свои доказательства и доказывать обратное.

05.06.2023, 12:00
Оценка автора вопроса: