Что делать, если работодатель не принимает заявление на возврат денег из НПФ Благосостояние?
Добрый день!
Что значит не принимает? Нужно отослать почтой или на втором экземпляре поставить отметку в приемной. В случае отказа, можно обжаловать в судебном порядке.
С Уважением!
НПФ обязан принять любое заявление своего клиента. Что касается возврате денежных средств, нужно определить какой договор у Вас заключен с НПФ:
договор об обязательном пенсионном страховании
либо
договор о негосударственном пенсионном обеспечении.
Для того, чтобы Вас правильно проконсультировать, Вам нужно предоставить копию договора, заключенного с НПФ.