Требуют копии документов при замене полотенцесушителя - правомерно ли это?
Выписку из ЕГРН могут потребовать, чтобы подтвердить что вы собственник. Также паспорт. СНИЛС тут вообще не нужно.
Здравствуйте Александр. Правомерно если данные документы требуются для заключения договора об оказании услуг по замене полотенцесушителя, скорее всего секретарь хочет удостоверить вашу личность, а выпиской ЕГРН, вы подтверждаете тот факт, что на момент подачи заявления, вы являетесь собственником квартиры.
Предложите им указать норму права на основании которой они это требуют
Добрый день. Управляющая организация вправе запросить выписку из ЕГРН и паспортные данные для идентифицирования Вас как собственника жилого помещения.