Отказ в замене труб горячего и холодного водоснабжения - требуются доказательства и ответственность со стороны председателя ЖК
Председатель ЖК отказал нам в замене труб горячего и холодного водоснабжения, ссылаясь на то, что соседи сверху не согласны пустить в квартиру нас. Стояки изношены, по плану замена ожидается только через 3-4 года. Могу ли я взять с председателя бумагу, в которой будет указано по какой причине нам нельзя сменить стояки и через какое время будет плановая замена, чтобы если будет аварийная ситуация (по вине сгнивших труб) ответственность легла на правление ЖСК. Так же председатель не хочет отключать горячую воду для замены полотенцесушителя, правомерно ли это? И как поступить?
Здравствуйте по первому вопросу конечно же можете взять такой документ по второму вашему вопросу вам это лучше подскажет специалист слесарь Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Отказ незаконен. В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК.
Полотенцесушитель у нас - это часть трубы горячего водоснабжения, даже в этом случае нам не могут запретить его поменять?