Ангарск, 05.06.2023, 14:56

Осужденный подал ходатайство о переводе на принудительные работы, удалось ли ему добиться желаемого?

Вопрос №20540147 из г. Иркутск
опубликован 05.06.2023, 14:56
Осуждённый подал в суд Ходотайство о переводе на принудительные работы. Ходатайство от матери о смягчении наказания переводе на принудительные работы можно подать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет.

УИК РФ Статья 175. Порядок обращения с ходатайством и направления представления об освобождении от отбывания наказания или о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания

Осужденный, которому неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

05.06.2023, 14:59
Оценка автора вопроса:

Об этом я пишу, что осуждённый подал. Учитывается характеристика за время нахождения в ИК я так поняла. Ходатайство от матери смягчить наказание с характеристикой на осужденного, семейным положением можно подать?

05.06.2023, 15:15

Запретить это сделать Вам никто не сможет.

05.06.2023, 15:30
Оценка автора вопроса:

Нарушением не будет?

05.06.2023, 15:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Согласно ст. 175 УИК РФ такое ходатайство может подать либо осуждённый, либо его адвокат.

05.06.2023, 15:01
Оценка автора вопроса:

Об этом я пишу, что осуждённый подал. Учитывается характеристика за время нахождения в ИК я так поняла. Ходатайство от матери смягчить наказание с характеристикой на осужденного, семейным положением можно подать?

05.06.2023, 15:15

Можете. Рассматривать его не будут. Законом не предусмотрено.

05.06.2023, 16:29
Оценка автора вопроса: