Ростов-на-Дону, 05.06.2023, 15:19

Мой муж находится в СИЗо под следствием с 7 октября 2022 года, могу ли я получить пособие на ребенка от 7 до 17 лет.

Вопрос №20540202 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.06.2023, 15:19
Мой муж находится в СИЗо под следствием с 7 октября 2022 года, могу ли я получить пособие на ребенка от 7 до 17 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ежемесячное пособие на детей от 8 до 17 лет с 1 мая 2022 года рассчитано на поддержку малообеспеченных семей (Указ Президента РФ от 31.03.2022 № 175). Выплаты назначаются по итогам комплексной оценки нуждаемости. То есть они положены, если среднедушевой доход семьи составляет меньше прожиточного минимума на человека, родители имеют заработок или объективные причины для его отсутствия, при этом имущество семьи соответствует требованиям.

Для назначения пособия на детей важно, чтобы у родителя и ребенка было гражданство РФ и они постоянно проживали в России.

05.06.2023, 15:25

У нас у обоих есть гражданство отказ по причине дохода у супруга, он находится в СИЗО с 7 октября 2022 г.

05.06.2023, 15:40

Можете.

05.06.2023, 15:20

Это что за пособие? Есть с 8 до 17 лет. сколько лет ребенку?

05.06.2023, 15:22

Единовременно пособие на детей от 8 до 17, моей дочери 14.Отказ в том что у моего мужа нет дохода, он находится в СИЗо с 7 октября 2022 г.

05.06.2023, 15:35

Ну значит отказ. А ранее вы не получали данное пособие? Дождитесь окончания следственных действий, вынесения приговора. Далее будет видно.

05.06.2023, 15:41