У меня нет листа о разводе, но собираюсь сново расписываться, и в паспорте стоит штамп о браке. Как мне быть в этой ситуацыи
Добрый день!
При подаче заявления, органы ЗАГС проверяют базу. Если брак расторгнут и в базе эта информация есть, то проблем никаких не будет.
С Уважением!
Изначально дооформить развод нужно, обратившись в ЗАГС с решением суда.
Повторное свидетельстао можете получить в ЗАГСе
Обратиться в суд за выпиской из решения, с этой выпиской пройти в ЗАГС по месту регистрации, подать заявление, оплатить госпошлину, получить свидетельство о расторжении брака и поставить печать (при желании)