LSN Messenger
Санкт-Петербург, 03.12.2012, 23:43

Отправлено ходатайство на рассмотрение жалобы в срочном порядке в ЕСПЧ, но первый ответ пришел на английском языке - что изменилось?

Вопрос №2054038 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.12.2012, 23:43
Представитель от имени заключенного отправил жалобу в Европейский суд, с ходатайством Правила 39 - срочно, для рассмотрения жалобы в приоритетном порядке. Представителю заключенного, из Европейского суд пришел ответ (первое письмо) на АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ, о приемлемости жалобы, так как ПРИСВОЕН номер жалобы, и приложены 10 штрихкодов с присвоенным номером и фамилией заключенного. Представитель, прочитав письмо, на техническом английском языке, понял, что приоритета (правила-39) не будет. Уважаемые адвокаты и юристы, Вопрос: Почему ПЕРВОЕ письмо из ЕСПЧ пришло на английском языке, изменились правила ответа или, представитель не правильно перевел (понял) письмо обладая техническим английским? СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Представителю можно доверять юридически.. Знанием языков и переводом письма должен заниматься специалист переводчик, к которому вам и следует обратиться.

04.12.2012, 13:34
Оценка автора вопроса:
Галина Владимировна,
спасибо за ответ.

Официальные языки рассмотрения дел в ЕСПЧ - английский и французский. Если сомневаетесь в переводе, есть много специалистов с юридическим английским.

Первое письмо - то, что жалоба приемлема. Так всегда было. Правда раньше оно, бывало, приходило на русском.

04.12.2012, 00:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Отправьте текст письма , я посмотрю.

04.12.2012, 00:23
Оценка автора вопроса:
Наира Гамлетовна,
спасибо за ответ.

Наира Гамлетовна, утром отправлю и позвоню.

СПАСИБО.

Всех адвокатов и юристов, с праздником!

04.12.2012, 00:49

Татьяна! Ошибка секретарей. Вот и все. Ладно что пришло.

06.12.2012, 20:02

Здравствуйте, Лев Борисович!

Да, 166 вопрос, что Вас удивляет?

Это то дело, где Вы защищали шесть лет назад заключенного, к большому сожалению, не моего родственника. Это то дело про которое Вы упоминаете на 9111.RU. (отбыв наказание одну треть строгого, он был переведен в КП, Вы писали, что это Ваш клиент). Это то дело, где мой родственник очень положительно отзывается о Вас, как об адвокате ( хотя Вы были не его адвокат). Очередной раз передаю искренний привет от заключенного, который говорит Вам спасибо за поданные ходатайства в его защиту.

Боремся, трудно, из-за юридической безграмотности, так как нет такого образования. Спасибо адвокатам.

Перестану задавать вопросы на сайтах под № 167, 168, 169 ... и т. д., когда заключенный выйдет на свободу.

Если Вас удивляют номера моих вопросов, НЕ ОТВЕЧАЙТЕ.

Спасибо, с уважением.

04.12.2012, 13:03

Меня, равно как и многих других моих коллег это не удивляет. А вопросы могут возникать к адвокатам и после отбытия Вашим сыном наказания.

04.12.2012, 13:10