Между частным и общим - можно ли передать права на места общего пользования риэлтору в коммунальной квартире?
Может ли собственник комнаты в коммунальной квартире писать доверенность посторонниму человеку (риэлтору) на права вхождения и вождения посторонних людей по местам общего пользования без сопровождения хозяйки. Устраивают проходной двор и все соседи против этого
Лучший ответ
Здравствуйте. Места общего пользования не передаются от одного собственника. Но можно прописать согласие всех сособственников в рамках статей 290 ГК РФ, 36 ЖК РФ, ст. 41 ЖК РФ.
Без согласия собственников риэлтор не может так делать.
Может вы знаете статью или же судебное решение подобного типа? На что мы можем ссылаться? Помогите пожалуйста
Собственник может "писать" любые доверенности.