Порядок раздела двухкомнатной квартиры с общими местами - процесс, закрепление мест общего пользования и присвоение разных номеров
Могу ли я двухкомнатную квартиру разделить на две квартиры, имеющую места общего пользования. На данный момент эта квартира, в которой два собственника по 1/2 каждый, имеющие между собой неприязненные отношения. Каким образом производиться этот раздел и как закрепляются места общего пользования между ними. И будут ли после этого присвоены разные номера квартир?
Нет, с принятием нового Жилищного кодекса РФ коммунальные квартиры больше не создаются
Если технически возможно сделать два входа, две кухни и два санузла, получите на это разрешение, то вы имеете право разделить квартиру в натуре. В противном случае, легче продать спорную квартиру.