Сбитый пешеход обратился за помощью, но получил отказ в возбуждении дела - как вернуть справедливость?
Ситуация следующая... В 4 утра возле остановки меня сбила машина. Водитель подошел ко мне не сразу, поинтересовался, как я себя чувствую, я попросил вызвать скорую. Он в свою очередь попросил не вызывать скорую, чтобы не лишили его в/у, обещал меня вылечить. Оставил свой номер телефона и быстро уехал. На звонки он не отвечал и я самостоятельно обратился в больницу. В больницу приехали сотрудники ГИБДД, я дал показания. Вчера получил постановление об отказе в возбуждении административного дела. Куда мне обратиться, чтобы отменить данное постановление и наказать дознавателя? Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день. В суд обращайтесь по отмене. Плюс пишите жалобу в УСБ о не привлечении водителя за оставление места ДТП.
Спасибо!
В прокуратуру либо в суд.
Дознаватель ты здесь причём в чём его вина
Постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении незаконно чьих рук дело?