Вынесли постановление по КоАП по статье 20.4 штраф на юр лицо как отменить данное постановление
В течение 10 суток с момента получения постановления направить жалобу в суд. Консультацию по основаниям отмены можно дать после информации об основаниях наказания (нарушение каких противопожарных норм вменяется в вину.)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обратиться в арбитражный суд с обжалованием этого постановления (глава 22 АПК РФ), попутно устранив нарушения. При таких обстоятельствах возможно замена штрафа на предупреждение. В моей практике такое было
Обратиться в арбитражный суд с обжалованием этого постановления (глава 22 АПК РФ), попутно устранив нарушения.
Постановление по делу об административном правонарушении, совершенном юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с АПК РФ.
Из содержания ст. 24.5 КоАП РФ следует, что основаниями для отмены постановления могут служить наличие хотя бы одного из следующих обстоятельств: отсутствие события административного правонарушения, отсутствие состава административного правонарушения, действия лица в состоянии крайней необходимости, истечение сроков давности привлечения к административной ответственности, внесение в единый государственный реестр юридических лиц записи о ликвидации юридического лица и иные обстоятельства.