Орёл, 05.06.2023, 22:04

Как выжить после развода, когда муж платит только на детей, а у младшей дочери требуется серьезное лечение?

Вопрос №20540938 из г. Орёл
опубликован 05.06.2023, 22:04
Муж мобилизован, решили развод, он платит только на детей. Старшей 2,5 года, младшей 1 будет через 4 дня. Что я или мы с детьми имеем в финансовом плане? Младшей дочери требуется лечение серьёзное, но инвалидность не дают. Я не работаю и не работала. Сейчас даже в интернете не могу работать, тк сразу упрёки. Дайте совет относительно ситуации, пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

На детей взыскивайте алименты. На своё содержание алименты до достижения детьми 3-х лет. На лечение по ст. 86 СК РФ взыскивайте дополнительные деньги.

Денежное довольствие платят исправно и вы будете получать деньги своевременно от МО РФ, если с ним контаркт заключён.

05.06.2023, 23:19
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Вы ничего не можете получить, кроме 205 тысяч в месяц,

05.06.2023, 22:07

Откуда эти 250

05.06.2023, 22:08

Пишите, постараюсь Вам помочь!

05.06.2023, 22:09

Юридические услуги в Орёл

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034