Как выжить после развода и распределения имущества - история из жизни и советы в растерянности
У меня вот такой вопрос.
Моя знакомая прожила с мужем в браке тридцать пять лет. Муж очень неуравновешенный человек. Живут в селе, посоветоваться было не с кем. Двое взрослых детей, которые живут отдельно. В этом году наконец терпение у неё закончилось, решила уйти от мужа. Наивно полагала, что разведётся, возьмёт ипотеку, купит себе жильё и будет ждать своей доли от проданного дома. Но все оказалось не так. Ипотеку ей естественно не дали, жить ей негде (так как ушла из дома подальше от мужа тирана), ничего с собой не взяла, живет то у сына, то у дочери. Дом естественно муж не продаёт, говорит, что нет покупателей.
Сейчас она в растерянности, что делать? Развод им оформили весной 2020 года, имущество не делили.
Что можете ей посоветовать, что предпринять в данной ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Имущество делить. Подавать в суд иск о разделе совместного имущества супругов.
Большое спасибо!
Здравствуйте, Анна,
подайте на раздел имущества, потом предложите мужу выкупить долю знакомой.
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте! Почему имущество не делили? Нужно поделить.
Спасибо за дельный совет!
Ещё не поздно поделить супружеское имущество.
Дополнительный вопрос. Надо ей самой подавать заявление в суд и на раздел имущества? Во сколько ей это все обойдётся в деньгах? (Она получает минимальную пенсию). А дети похоже не заинтересованы в разделе имущества (Дома) родителей.