К кому обращаться: в суд или к судебным приставам?
В мае 2011 года с отцом ребенка заключено соглашение об уплате алиментов. На данный момент задолженность составляет 24000. (не выплачивает 3 месяца в общей сложности - чередуя через месяц) Также с июня по соглашению должно быть увеличение на 10%,это проигнорировано. К кому обращаться: в суд или к судебным приставам?
Вы вправе взыскать задолженность в судебном порядке. И подать исковое заявление о взыскании алиментов в судебном порядке. После вынсения решения суда судебные приставы будут разыскивать имущество должника, в том числе все его доходы и налагать на него взыскание.
Если потребуется юридическая помощь - обращайтесь.