Не забрал в срок гос номер, как его вернуть, восстановить, заново купить ну хоть какой нибудь способ!
Действующее законодательство не предполагает восстановление истекшего срока хранения, при этом не имеет значения по каким причинам он был пропущен.
На этот счет в Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 предельно четко определена последовательность действий в связи с истечением срока хранения
45. Срок сохранения государственного регистрационного номера составляет 1 год со дня проведения регистрационного действия, в результате которого он был сохранен, либо со дня прекращения государственного учета транспортного средства.На следующий день после даты окончания срока хранения государственный регистрационный номер автоматически переводится в резерв государственных регистрационных номеров, подлежащих дальнейшему присвоению.
Если срок пропущен, то его восстановление не предполагается возможным. Купить данный номер также не получиться.