Отказ от займа с частным инвестором и электронным договором под залог квартиры
Я оформила заем с частным инвестором, под залог квартиры подписали договор электронно, брокер отправила документы в росреестр, денежных средств еще не получала, уже и не надо, хочу отказаться от заема
Тогда уведомление об этом почтой о расторжении договора и отказе от займа.
В Росреестр заявление об отказе от сделки и приостановлении регистрации залога.
Правильно и сделаете. Деньги не получали, вправе отказаться.
Здравствуйте. Вы вправе отозвать заявление об осуществлении государственной регистрации договора займа. Для этого необходимо в короткие сроки подать заявление о прекращении процедуры. Имейте ввиду, что прекратить учетно — регистрационные действия возможно только до момента гос регистрации (Статья 31 закона №218)