Сколько акад. Часов в неделю может быть?
Может ли нагрузка преподавателя в колледже превышать 36 акад. Часов? У нас расписание не стабильное и меняется каждую неделю. Так, например, с сентября по ноябрь у меня выходит 40-48 акад. Часов в неделю.
Лучший ответ
Общая норма рабочего времени по трудовому законодательству — 40 часов в неделю, однако педагоги, как особая категория персонала, не должны трудиться больше 36 часов в неделю. Ограничивается и допустимая учебная нагрузка. Все эти нюансы учитываются при заключении трудового договора с педагогическим работником