Сколько академических часов должен пройти бывший военный, чтобы начать работу в образовании?

Какое количество академических часов должен отучиться бывший военный (выпускник НЕ командного училища, а, например, инженерного) чтобы иметь право ведения нового вида деятельности в образовании. Спасибо!
Лучший ответ

Количество академических часов, которые нужно отучиться, для того, чтобы получить право ведения нового вида деятельности, зависит от специальности, которую вы желаете получить. Единого стандарта по академическим часам нет.

Чтобы преподавать в высших учебных заведениях, придется получить дополнительное образование в магистратуре. Без диплома об ее окончании у вас вряд ли будет возможность читать лекции, в т.ч. по программам профессиональной переподготовки.