Можно ли поменять паспорт и прописку, что бы не беспокоили мфо?!
Добрый день!
Нет, это никак не повлияет.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
Для грамотного составления и документов, полной и детальной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Смена паспорта или регистрации вас от этого не как не защитит. Можно номер телефона поменять, место жительство сменить-вас просто не найдут, только возможны взыскания через суд или через службу приставов.
Мария, вы можете ограничить себя от какого либо взаимодействия, направив в их адрес установленное законом заявление
Если вы хотите избежать беспокойств со стороны микрофинансовых организаций, то смена паспорта или прописки не решит проблему. Кредитные организации ведут свою собственную базу данных и налаживают обмен информацией с другими организациями. В связи с этим, если вы взяли кредит и не выполняете обязательства по нему, то микрофинансовые организации могут получить информацию о вас от других финансовых учреждений.