Суд второй раз подряд отложил заседание по гр.делу. Вопрос.
Судья страхуется. Просто на следующем заседании заявляйте ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии ответчика.
Максим, 13.06.2023 г. суд рассмотрит гражданское дело по существу.
Здравствуйте, Максим.
Чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать обстоятельства дела. Судья могла допустить ошибку в уведомлении ответчика, поэтому, от греха подальше, решила еще раз отложить заседание и направить ответчику "правильную" повестку.
Это всего лишь догадка, для того, чтобы подтвердить её или опровергнуть, нужно, как я уже ранее сказал, знать обстоятельства вашего дела и, еще лучше, ознакомиться с его материалами.
Здравствуйте.
Обычно два раза с надлежащим уведомлением повестки если не получил, то уже будут рассматривать в отсутствие ответчика. Нужно убедиться наверняка, что ответчик не получает документы без уважительных причин. С одного раза это не убедительно.
С уважением.
Риск отмены решения при таких обстоятельствах действительно большой. Вам оно надо? Пусть суд еще раз известит, после чего вынесет законное решение, это и в ваших интересах.
Максим, суд не "отменяет" заседание, а переносит его, раз так считает нужным, значит и будет так поступать.
Все законно.
Сколько раз надо, столько и перенесет. Вы указывать суду не можете в этом отношении.