Назначено судебное заседание, но ходатайство о переносе в связи с командировкой не рассмотрено - стоит ли повторно делать заявление?
Здравствуйте! Назначено судебное заседание, заявил ходатайство о переносе в связи с длительной командировкой, а так же направил возражения на исковое. Суд отложил заседание на 2 недели, но командировка к этому времени не закончится. Нужно ли повторно направлять ходатайство?
Здравствуйте, вы должны писать к этому времени повторное ходатайство на перенос судебного заседания. В соответствии с ч.1 ст.167 ГПК РФ ГПК РФ лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.
Т.е. вы должны известить суд, что ваша командировка еще не закончилась.
Однако, согласно ч.3 ст.167 ГПК РФ суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.
Здравствуйте.
Да, Вам необходимо будет подать повторное ходатайство об отложении рассмотрения дела с приложением доказательств, подтверждающих невозможность явки в судебное заседание.
Доброго вам времени суток. В таком случае вам остаётся отправить ещё одно уведомление в суд. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае желательно снова подать ходатайство, безусловно
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте! Вам сразу надо было просить об отложении судебного заседания на определенный срок, теперь придется подавать повторное ходатайство.
В первом ходатайстве я указывал срок командировки.
Доброго вам времени суток. В данном случае могу только посоветовать снова подать ходатайство. Удачи вам и всего наилучшего.
В таком случае только повторное ходатайство, а если его отклонят и рассмотрят дело в Ваше отсутствие и вынесут решение не Вашу пользу в апелляционной жалобе заявите, что просили отложить на определенный срок, а суд не учел, чем нарушил Ваше право.