Атака кислотой - возбуждено уголовное дело, но как быть с дополнительными статьями и отсутствием доказательств?
Дополнительная квалификация в данном случае имеет место быть - по причинению легкого вреда здоровья. Статья 119 УК РФ не поглощает состав преступления, предусмотренный ст. 115 УК РФ. По поводу повреждения одежды, вы можете написать исковое заявление, которое приложите к материалам уголовного дела, дознавателем Вы будете признаны гражданским истцом, а подозреваемый - гражданским ответчиком. Также, если расследование идет посредственно, то вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.
Вам нужно обратиться к любому юристу на сайте и он Вам поможет. Ваш вопрос требует именно детальной проработки и определения позиции по делу.
ЕЛЕНА, нет там никакого умышленного вреда имуществу. Он вам причинил вред, а всё остальное попутно произошло. Ст.119 УК РФ возбуждена, всё остальное докажет сама полиция, от вас нужны только достоверные и правдивые показания.
УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)
Всего вам хорошего.
Здравствуйте, Елена, в Вашем случае имеет место состав по ст. 119 УК РФ. В вашем деле нужно разбираться и выяснять ряд обстоятельства, Вам лучше обратиться на очную консультацию. Вред в Вашем случае также подлежит возмещению. Вам нужно правильно выбрать правовую позицию
Вам лучше обратиться на очную консультацию к адвокату который изучит дело и будет представлять Ваши интересы на следствии.