Возможно ли развестись до решения суда и сохранить имущество в случае возбуждения уголовного дела против мужа?
На мужа возбуждено уголовное дело (ст 204), все имущество оформлено на меня, возможно ли развестись до решения суда (оставив все имущество мне), чтобы избежать конфискации?
Нет, в Уголовном кодексе такой вид наказания как "конфискация имущества" не предусмотрен (см. ст. 44 УК РФ
Здравствуйте. Так Ваше имущество и так не заберут, только его
Алиса, конфискация предусмотрена только для частей 3 и 4 ст.204 УК РФ. Если в отношении Вашего мужа уже возбуждено уголовное дело, то сейчас вывести имущество путем его раздела не получится. Только хитрыми способами, но о них не публично.