Я работаю в школе психологом на 0.5 ставки и на 0.5 ставки социальным педагогом. Сколько дней отпуска мне положено?
Согласно Постановления Правительства РФ от 1 октября 2002 г. N 724
"О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам" вам положен отпуск продолжительностью 56 дней.
Данную консультацию нужно ГОТОВИТЬ, изучать документы, поднимать законодательство, а это платная услуга. Если вам нужна платная консультация, выберите юриста, и он вас проконсультирует (ст.779 ГК РФ).
На основании статья 334 ТК РФ педагогическим работникам предоставляется ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого устанавливается Правительством Российской Федерации. Постановление Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках» продолжительность такого отпуска установлена в размере 42 или 56 календарных дней в зависимости от вида образовательного учреждения и должности педагогических работников.
Поскольку вы работаете в школе и выполняете педагогические функции, то вам полагается 42 или 56 календарных дней отпуска в год, независимо от того, сколько ставок занимаете.