Краснодар, 06.06.2023, 11:42

Нужно ли согласие рег властей для платежек на фонд капитального ремонта или это могут сделать УК?

Вопрос №20541755 из г. Краснодар
опубликован 06.06.2023, 11:42
Нужно ли согласие региональных властей для установки платежек на фонд капитального ремонта или это могут все сделать наша УК? Просто наш дом старый 57 года и не аварийный и не исторический, а УК грозиться что с нового года начнут еще рассылать нам дополнительный платежки на фонд кап ремонта. Могут ли они это сделать в единоличном варианте или нужно чтобы регионалы с этим согласились?
Лучший ответ
Рекомендуется

УК вам просто транслирует волю ФКР, сама она тут не при чем, максимум выступает платежным агентом. Платить взносы на кап. ремонт вы должны

06.06.2023, 12:02

Они сами 4 года назад все вернули так как дома старые

06.06.2023, 12:19

У управляющей компании нет полномочий увеличивать взносы на кап ремонт.

06.06.2023, 11:45

Речь не об увеличении, а об их создании с нуля. Раньше мы вообще не платили этот кап ремонд на фонд

06.06.2023, 11:47

Взносы за кап ремонт вы обязаны оплачивать. Странно, что раньше вы их не оплачивали.

06.06.2023, 11:48