Раздел имущества и коммунальные платежи
А Вы, почему не взяли решение суда и не сдали в МФЦ?
и не платили бы тогда жку..
Ничего не можете сделать с квартирой..
Можете взыскать уплаченные жку.. по ст.1102 ГК РФ
Здравствуйте!
Вы можете взыскать с неё денежные средства, обратившись с исковым заявлением
Выселить вы не можете, т.к. у нее имеется доля. А вот взыскать пропорциональную часть суммы за коммунальные платежи можно, но придется для этого обращаться в суд.
Через суд делить лицевые счета, если вы сейчас оплачиваете коммуналку за всех, можете потребовать через суд возмещения затрах пропорционально долям неплательщиков в порядке регресса
Можете подать на неё иск об убытках
Вы можете обратиться в суд за разделением лицевых счетов по коммунальным услугам, а также взыскать компенсацию фактически оплаченных КУ за период 3 года (пропорционально размеру долей)