Я хочу поступить в Мвд. Но у меня есть образование химика (бакалавр) смогу ли я поступить в мвд?
Лучший ответ
Добрый день. Не на все должности в МВД необходимо высшее юридическое образование.
Обратитесь в кадровое отделение полиции и узнайте какие вакансии у них имеются, на которых не требуется высшего юридического образования.
Да, сможете, но не в оперативные службы.
С уважением.
Здравствуйте.
Да, без юридического образования вы сможете поступить на службу в МВД на должности младшего рядового состава.
Такое право вам дает Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ