Иск на меня и детей из-за задолженности по алиментам - как защититься и куда обратиться?
У меня есть исковой лист на меня и на моих детей, бывшая жена пошла к приставам на мужа написала претензию, что не платил алименты в полной мере-это касается его не основной работы, а дополнительной, приставы выставили задолженность 160 тыс ему, сейчас у меня должна придти меньше сумма по алиментам и меня, так как я в отпуске по уходу за ребенком, в счёт задолженности, скажите правомерно ли это и куда мне обратиться, так как моим детям это в ущерб, бюджет с мужем разный у нас
Лучший ответ
Если он действительно не платил - расчет задолженности правомерен.
А как это может повлиять на выплаты на моих детей? Алименты, вынесенные решением суда
Если вы в браке, то и бюджет у вас один с мужем. Но если вы считаете что нарушены права ваших детей, решайте вопрос в суде.
Как раз бюджет не один, хоть и в браке, поэтому я подала в суд на алименты, суд присудил мне 1/6 на детей мне в твердой денежной сумме 6500
Все надо решать через суд