Отказ в досрочной пенсии матери троих детей из-за места их рождения - закономерность или несправедливость?
Мне 57 лет, у меня 3 детей, все дети рождены в Узбекистане, 1 ребенок-1987 года рождения, 2-ребенок-1990 года рождения, 3 ребенок-1995 года рождения. В досрочной пенсии мне отказано, в 57 лет, 3 ребенок родился в 1995 году в Узбекистане, стаж более 30 лет. Пенсионный фонд сказал мне дети рожденные в Узбекистане после 31.12.1990 г. не считаются, на право выйти досрочно на пенсию как мать троих детей. Правомерно ли это?
Да. отказ законен. Дети рождены не в РФ. Если вам нужна платная консультация, выберите юриста, и он вас проконсультирует (ст.779 ГК РФ).