Спасет ли переоформление ипотеки на другого человека от ареста ипотечного имущества в случае процедуры банкротства?
Здравствуйте.
Да. спасет. Если банкрот не будет созаемщиком, или поручителем на дату начала банкротства. В самой процедуре можно с банком заключить мировое соглашение (при его согласии), если ипотеку платит третье лицо.
___________________
Можете подать на банкротство.
Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).
Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.
Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru
А в этой статье список документов и информация где их брать
Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.
Подробнее читайте в книге
Здравствуйте. Нет, к сожалению. Процедура банкротства противоречит переоформлению ипотеки на другое лицо.
Доброе утро!
К сожалению, этого сделать не получится.