Как доказать, что расписка о взятом долге является фиктивной для избежания ареста имущества и запрета на выезд за границу?
Добрый день! Данный договор займа можно оспорить в суде! Обращайтесь 8-913-912-11-04.
По договору займа одна сторона передает в собственность другой деньги или иные вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить заимодавцу такую же сумму денег или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.
В законе указано, что договор займа - реальный, то есть считается заключенным с момента фактической передачи денег заемщику (ч. 1 ст. 807 ГК РФ). Также в законе прямо предусмотрено, что письменная форма договора займа должна быть соблюдена в двух случаях