Родственница зарезала мужа после многолетних избиений - какое будущее ждет её с двумя несовершеннолетними детьми?
Добрый день. Если подруга защищалась (о чём свидетельствует сломанная челюсть) есть шанс обойтись без наказания. Если суд смотрит превышение необходимой обороны, могут осудить по ст. 108 УК.
УК РФ Статья 108 Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, -наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Лучше обсудить линию защиты со своим адвокатом.
Здравствуйте, есть такое понятие - необходимая оборона. Вашу родственницу в любом случае будут судить, суд бужет решать превысила Ваша родственница пределы необходимой обороны, или нет. От этой квалификации будет зависеть дальнейшая судьба. В случае превышения пределов необхлдимой обороны - обвинительный приговор, наказание определит суд. В случае, если суд установит, что Ваша родственница действовала в рамках необходимой обороны - будет оправдательный приговор. Сейчас на мой взгляд нужен грамотный опытный защитник. Удачи.
Ищите хорошего адвоката по месту. Есть реальный шанс уйти от наказания, связанного с лишением свободы