Как я оставил номер связи судье и попал в лапы коллекторов - история с несостоявшимися звонками
Я оставил судье номер связи вместе с возражением на судебный приказ. Номер был чист и новый. После этого резко коллекторы поставили на автодовзон и роботов.
Суд принял возражения и подписал.
Возможно ли с этим что-то сделать?
Только два из них ответили моему боту:
Остальные звонки были пустышками и сразу сбрасывались.
1.-: 🤖: Алло
👤: Остановитесь сегодня выездные мероприятия по долгу, наберите нам ооо мфк самит
🤖: Слушаю внимательно?
—
Записано в Тинькофф Мобайле.
И второе:
Возможно, спам: 🤖: Алло
👤: Добрый день, ооо. Защита онлайн намеревается отправить документы в суд по вашему договору займа, изначально оформленному в ооо мкк займиго. Во избежание негативных последствий предусмотренных законом, требуем оплатить просроченную задолженность в течении трех дней. Подробная информация по бесплатному номеру 88006803809
🤖: Знаете, вы сейчас говорите с секретарем. Давайте я напишу что вы звонили? Если что с вами свяжутся.
Лучший ответ
Добрый вечер!
Суд тут ни при чем.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
Для грамотного составления и документов, полной и детальной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Вы можете пожаловаться на действия коллекторов в службу судебных приставов.
А вопрос о чем? Суд здесь ни причем. А коллекторы быстро находят номера тех, кто им нужен.
Откажитесь от звонков, имеете на это право.
Отвечайте, что это не вы