История несостоявшегося развода, двух детей и юридических последствий через 20 лет
Добрый день. Почему Вы интересовались в отделе ЗАГС расторгли Ваш брак или нет, а не в суде? В отдел ЗАГС Вы сами несете решение суда. Видимо, суд им направил решение после того, как Вы длительное время его не забирали.
Поинтересуйтесь в суде состоялось ли решение.
Если состоялось, попробуйте обжаловать, но перспектива обжаловать маловероятна, поскольку с 99 года прошло более 20 лет.
Обратитесь в ЗАГС с заявлением о предоставлении сведения о регистрации акта расторжения брака. Если запись о прекращении брака имеется, вам должны указать дату, основание расторжения брака.
Добрый день! Вероятно, суд принял решение о расторжении брака, но в ЗАГС его не направил, поэтому регистрация развода не произведена.
Получается так. В чем вопрос?
Здравствуйте. Нет, ваш брак не расторгнут, т.к. ст. 25 СК, даже в редакции по состоянию на 1999 г., требовала, что расторжение брака в судебном порядке подлежит государственной регистрации в органах ЗАГС.
И уточните, вопрос в чём у вас, только в том, рождён ли второй сын в браке или нет?