Можно сформулировать следующий заголовок - Оформление регистрации при наследстве - препятствия со стороны паспортных столов и возможности для доказательства своих прав
Скоро получаю наследство, доли в квартире, сейчас оформляются свидетельства на собственность в регпалате. Доля очень маленькая. Хочу прописаться Работники паспортных столов могут препятствовать регистрации, если доля маленькая. Как правило они ссылаются на то что РЕГИСТРАЦИЯ-должна отражать факт нахождения гражданина по месту пребывания или жительства. А чтоб иметь возможность находиться в квартире, нужно иметь либо достаточно крупную долю, либо чтоб другие собственники не были против, так как владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников (В соответствии со статьями 246 и 247 Г К РФ) Отсюда у меня 2 вопроса.1)Действительно ли законна такая трактовка в отказе регистрации.2)что я могу противопоставить такой позиции начальника отдела УФМС, и на какие статьи закона могу я сослаться чтоб доказать свою правоту? Речь пока идет о том чтоб убедить начальника УФМС, по поводу обращения в суд я пока комментарий не ищу. Буду рад услышать несколько мнений. С благодарностью, Роман.
Лучший ответ
1. Такой трактовки нет это все выдумки ФМс что взятки вымогать.
2. Противопоставить можете только требование мотивированного письменного отказа в регистрации.
3. Не надо метать бисер перед эти с......... ну сами знаете. Для них важнее что то поиметь,чем что то сделать.
Будут проблемы обращайтесь чем смогу помогу. С Чесноков