Можно ли строить дом на земельном участке по разрешению предыдущего собственника?
Переоформить разрешение лучше, что бы не было проблем со вводом в эксплуатацию!
Нужно внести изменения в это разрешение.
Если Вы построите до по его разрешению, то дом он будет записан на него как на хозяина.
Вы серьёзно? Я думаю, что вы не совсем в этом разбираетесь. Извините.
Оксана, 21.5. Физическое или юридическое лицо, которое приобрело права на земельный участок, вправе осуществлять строительство, реконструкцию объекта капитального строительства на таком земельном участке в соответствии с разрешением на строительство, выданным прежнему правообладателю земельного участка. (в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 224-ФЗ)