Осложнения на парковке - кто виноват, когда сосед ставит машину слишком близко?
Если у соседа была возможность поставить машину по другому, то одна ситуация, если нет, нужно исходить из соображения разумности, справедливости и осмотрительности, если Ваша машина уже была припаркована!
ГК РФ Статья 1083. Учет вины потерпевшего и имущественного положения лица, причинившего вред
1. Вред, возникший вследствие умысла потерпевшего, возмещению не подлежит.
2. Если грубая неосторожность самого потерпевшего содействовала возникновению или увеличению вреда, в зависимости от степени вины потерпевшего и причинителя вреда размер возмещения должен быть уменьшен.