Она предлагает оформить в дльнейшем (после окончания строительства) дарственную на имя сына.

Наша семья живёт в домовладении, которое документально принадлежит свекрови. Я и ребёнок в домовладении не прописаны. Оформляем кредиты на строительство на нее, т.к. у неё з/п позволяет. Она предлагает оформить в дльнейшем (после окончания строительства) дарственную на имя сына. Какие сложности для меня это сулит?
Лучший ответ

Уважаемая Евгения!

Всё зависит только от моральных устоев свекрови и её желаний. Она вправе вообще ничего никому не дарить. Пока она хоть что-то предлагает нужно оформить сделку купли-продажи дома её сыну, а потом достраивать. В случае сделки купли-продажи дом будет являться вашим с мужем совместно нажитым в браке имуществом. А в случае, если она подарит сыну дом после окончания его строительства, вы останетесь ни с чем. Дом будет личным имуществом супруга.

помогли

В результате дарения это дом будет личной собственностью Вашего супруга, а не совместной собственностью.