Подскажите, как действовать, если психиатр все-таки не выявил патологии.
Скажите, существует ли в настоящее время возможность и каков порядок помещения хронического алкоголика, у которого родственники и соседи часто наблюдают расстройства психики (пьтеря контроля над собой, частичная потеря памяти, спонтанные бредовые рассуждения и т.п.), в лечебное учреждение для психически больных людей. Подскажите, как действовать, если психиатр все-таки не выявил патологии. При этом родственники и соседи этого больного постоянно находятся в страхе, что он может совершить какое-нибудь преступление в состоянии "затмения", а только потом выяснится, что он "псих" и ему за это ничего не будет. Неужели же сидеть и ждать, когда случится трагедия? Может быть посоветуете, что в такой ситуации предпринять.
Лучший ответ
Если у больного алкоголизмом начинается "белая горячка" - судя по указанным симптомам, то вам следует позвонить в скорую медицинскую помощь, вам пришлют психиатрическую, они должны его принять. Это состояние действительно опасно в первую очередь для окружающих, в том числе и для их жизни.