Что делать, если ПНД отказал в госпитализации хронического психического больного с диагнозом параноидальная шизофрения, которого нельзя оставить одного дома
Скажите пожалуйста что делать если ПНД отказал в госпитализации хронического психического больного (с 1976 года) диагноз параноидальная шизофрения которого нельзя одного оставить дома-отказ как заявляет психиатр - нет на это оснований, состояние не острое, больной не может ходить в магазин готовить пищу самостоятельно принимать лекартва находится под постоянным наблюдением родственника которому по обстоятельствам на время требуется оставить больного Что делать?
Обжалуйте отказ в СУД.
Акцентируйте внимание на то, что БОЛЬНОЙ может угрожать жизни и здоровью граждан.
Приведите свидетелей.
Удачи