Как восстановить паспорт с фамилией мужа после кражи и неизмененной фамилии после заключения брака?

Не поменяла фамилию после заключения брака в 1991 году, 2 дня назад украли паспорт, что нужно для восстановления паспорта с фамилией мужа?
Лучший ответ

Уважаемая Марина! если при вступлении в брак вы не поменяли фамилию и пасспорт у вас был на старую фамилию вам его и востановят на ту фамилию на которую был выдан ваш пасспорт... Зачем вы хотите сменить фамилию на фамилию мужа?? какое прававое значение по вашему мнению это играет???

Спасибо за ответ!

Добрый день Марина. Решение контрольной следующее: Необходимо обратиться в полицию с заявлением о краже паспорта гражданина СССР (интересно, какому коллекционеру он понадобился), затем в ФМС с заявлением о признании гражданином Российской Федерации. Заявитель соответствует требованиям пункта "а" части 1 статьи 41.1 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" (дееспособные лица, состоявшие на 5 сентября 1991 года в гражданстве СССР, прибывшие в Российскую Федерацию для проживания до 1 ноября 2002 года, не приобретшие гражданства Российской Федерации в установленном порядке, если они не имеют гражданства иностранного государства и действительного документа, подтверждающего право на проживание в иностранном государстве, условие в вопросе о заключении брака свидетельствует о дееспособности). От административной ответственности заявитель будет освобожден на основании части 5 статьи 41.1 указанного Федерального закона.

В дальнейшем рекомендую самостоятельно решать контрольные, иначе юриста из Вас не получится.

С уважением, Игорь Данилов

В свидетельстве о браке мне присвоена фамилия мужа, сейчас встал вопрос о рассторжении брака .